Чип и Дейл
Онлайн сервис помощи студентам
График работы - Открыто всегда

Проверка курсовой на уникальность - что и как

blog item image
22476

КНУ им. Шевченка, КПИ им. Сикорского, НАУ, НПУ им. М.П. Драгоманова, ЛНУ им. И. Франка, КНЭУ, КНТЭУ, КНЛУ, КНУБА, ХНУ, ЛПИ, ХПИ, ВГПУ,ОЭНУ  и многие другие – для всех этих университетов мы уже выполняли работы и знаем на какой антиплагиате они могут проверить ваш текст на уникальность.

Сейчас я расскажу вам, что не понравится вашему научному руководителю в курсовой, дипломной, диссертации, тезисах или статье. Курсовая или дипломная работы всегда состоят из теоретическо-аналитической части, поэтому эта статья будет актуальна абсолютно каждому.

Что считается плагиатом?

Начнем с того, что брать информацию с чужих работ можно и НУЖНО! Огромная часть любой научной работы – это анализ и демонстрация уже готовых научных трудов по вашей теме. Но для защиты авторских прав (да, их кто-то все-таки защищает) было придумано оформление источников или литературы, которую вы использовали для написания. Более того, в каждой работе есть ещё и определенное количество работ, которые обязательно нужно использовать. В курсовых это обычно не меньше 20-30, а в дипломных от 40-50. Возникает вопрос, как брать информацию, чтобы она не считалась плагиатом?

Из опыта нашего сервиса я могу сказать, что преподаватели много случаев трактуют как нарушение авторских прав, то есть плагиат. Рассмотрим несколько случаев:

  • вы взяли кусок чужой работы и просто скопировали в свою, при этом так же вставили список чужой литературы, не меняя ссылки на источники.
  • был использован «кусок» чужой работы вообще без ссылок в тексте;
  • вы взяли несколько абзацев из разных научных работ, а уделить внимание тому, как оформить список литературы забыли, из-за чего программа не сможет понять, что вы цитируете, а не воруете и забракует выполненный научный труд;

Проще рассказать, что делать, чтобы вы прошли проверку на уникальность.

Кстати, мы запустили курс, на котором будем обучать студентов абсолютно по всем специальностям, если заинтересовался и хочешь, чтобы тебе помогли разобраться и закрепили за тобой куратора, то кликай на баннер.

Как проверить курсовую на уникальность?

Проверку уникальности курсовой осуществляет специальная программа, которая в конечном результате всегда покажет ваш % уникальности и выдаст отчет в виде файла, на котором будет прослеживаться откуда взят текст. А как оказалось такая программа не одна, да у них еще и разные алгоритмы. Обычно стандартом для курсовой работы является 50%.

Проверка курсовой на антиплагиат всегда состоит из нескольких простых этапов:

  1. нужно узнать сколько процентов уникальности должно быть и какой программой выполнять проверку;
  2. скачать её с нужного ресурса, при надобности войти в аккаунт
  3. забросить файл на проверку, дождаться результата.

Подробней о выборе нужного антиплагиата читайте дальше.

Как проверить на антиплагиат дипломную работу?

Уникальность дипломной работы не отличается многим от курсовой. Разве что требования выше и нужно ещё до начала работы уточнить какой процент уникальности нужен, а то преподаватели часто об этом помалкивают. Обычно все требуют 70-80% уникальности. Чтобы проверить дипломную на антиплагиат вам нужно установить программу, забросить тут файл с текстом, получить результат.

Не забывайте, что правильное оформление списка литературы очень сильно влияет на качество уникальности в дипломной работе!

 

 

Какую программу выбрать для проверки?

Уникальность курсовой или дипломной работы можно показывать по-разному и зависит это от выбора программы-антиплагиата. У каждой программы есть свои сильный и слабые стороны, мы же попытаемся раскрыть их и по-простому описать алгоритмы выполнения проверки.

Всего в Украине используется около 5-6 сервисов проверки на уникальность и с каждым годом эта тенденция уходит от программ, которые можно обмануть к более качественным средствам контроля за авторскими правами. Если в 2014 году все вовсю пользовались сервисами Антиплагиат.ру, text.ru, Advego Plagiatus, то в 2021 многие университеты перешли к таким сервисам как: eTXT, Unicheck, StrikePlagitarism. Расскажем поподробней о каждом из них:

Антиплагиат Unicheck

Unicheck — это сервис проверки академических, то есть ваших курсовых и дипломных, работ на антиплагиат. Компания базируется в Калифорнии и продвигает свой продукт на 3 языках. Для студента этот антиплагиат я называю самым лучшим, потому что он видит все и его невозможно обмануть 😊

МИНУСЫ UNICHECK для студента:

  • невозможно обмануть заменой символов, установкой прозрачных символов и другими «плохими» методами, которые мы категорически не рекомендуем!
  • покажет, откуда вы взяли этот текст, даст на него ссылку и, не дай Бог, ты не поставил где-то ссылки, сноски или цитаты
  • требует очень точного исполнения по современным методам оформления - APA, Chicago, ДСТУ 8302:2015.
  • стоимость - 10 долларов за 50 страниц, во многих ВУЗах первая проверка бесплатно.

Интерфейс антиплагиата Unicheck фото

ПЛЮСЫ UNICHECK:

  • если вы правильно расставили источники согласно стандарту, верно оформили цитирования, значит за плагиат это восприниматься не будет, потому что есть отдельный граф - цитирование. Эта функция отсутствует и не работает так хорошо в других антиплагиатах;
  • можно рерайтить текст
  • простой в использовании

Антиплагиат eTXT

Антиплагиат eTXT (второе название Antiplagitarism.NET) — это самый качественный из доступных бесплатных сервисов антиплагиат. Его нужно установить и , после чего загрузить текст работы, и напоследок в формате документа получить процент уникальности вашей работы.

Внешний вид антиплагиата еТХТ

МИНУСЫ eTXT:

  • этому антиплагиату безразлично на ссылкы, или их отсутствие, он каждый скопированный абзац покажет как плагиат, из-за плохого алгоритма;
  • этот антиплагиат также невозможно обмануть потому в отчете всегда будет показано метод, которым вы пытаетесь это сделать;

ПЛЮСЫ eTXT:

  • бесплатный;
  • рерайт допустимый и желаемый
  • не распознает перевод с других языков, в том числе с русского.

Антиплагиат StrikePlagitarism

Этот антиплагиат создан польской компанией и известен тем, что имеет 4 коэффициента после проверки текста курсовой или дипломной работы. Обычно преподаватели просят хотя бы первые два коэффициента, потому что выполнить уникально работу с тремя почти невозможно, ибо тогда ее нужно писать полностью собственными словами, давая обзор на каждый источник и собственную научную мысль. Имеющийся сервис достаточно популярным в Украине для научных конференций при проверке тезисов и статей.

Внешний вид StrikePlagitarism фото

МИНУСЫ STRIKEPLAGITARISM

  • 1 коэффициент показывает уникальность при проверке методом каждых пяти слов как предложения, то есть если вы будете менять окончания в словах или менять их местами, он это заметит и забракует.
  • 2 коэффициент делает тоже самое, но уже в контексте каждых 25 слов, еще больше не оставляет вас шансов на успех, потому что это обычно 1 абзац.
  • 3 коэффициент покажет тоже самое с 8 словами.
  • 4 коэффициент покажет количество цитат
  • cтоимость - по нашему опыту - от 500 до 1000 грн. за одну курсовую или дипломную работу.

Стоимость StrikePlagitarism фото

ПЛЮСОВ в нем мы не нашли, ведь считаем его сложным как для студентов, так и для преподавателей и чрезвычайно дорогим. Подойдет для написания диссертаций и статей, по возможности предложите его Киве 😊

Как повысить уникальность текста в вашей работе?

Многие задаются вопросом как же повысить уникальность курсовой работы бесплатно. Мой ответ прост – только своими руками. Для студентов наши авторы могут посоветовать несколько способов по повышению уникальности дипломной работы в том числе.

  1. Это взять отчет из антиплагиата и провести рерайт. Многим кажется, что это тяжело, а нужно просто выключить музыку, настроиться и переписать страниц 5 своими словами. При усердии на это уйдет 2-3 часа.
  2. Если антиплагиат позволяет, то перевести нужный текст с английского языка – почти всегда этот способ работает.
  3. Если ваш антиплагиат Unicheck – просто нужно правильно оформить цитаты ,сноски с список литературы.

 

Помните, чтобы качественно поднять уникальность вашей курсовой или дипломной работы вам нужно только прочитать эту статью и начать это делать.

 

К слову, мы запустили курс, где вы вместе с нами сможете написать курсовую работу на любую тему и пройти антиплагиат, присоединяйтесь.

Популярные статьи

14.09.21
15 мин
10556
Как написать дипломную работу

Написать дипломную работу сложно, а значит вам предстоит увидеть в чем заключается эта сложность. Статью написано  автором дипломных работ, поэтому рекомендуем к прочтению немедленно!

28.09.21
7 мин
7102
Методы исследования дипломной работы

Здесь собраны все известные нам методы исследования для вашей работы. Выбирайте которые подходят вам и ускоряйте процесс написания дипломной. 

18.09.21
12 мин
7055
Как написать план дипломной работы

Рассмотрим важный момент написания дипломной работы – начало. Покажем вам как сделать качественный старт написания димломной, который поможет сэкономить кучу времени и нервов. 

1 2 3 4