Чип и Дейл
Онлайн сервис помощи студентам
График работы - Открыто всегда

Проверка курсовой на уникальность - что и как

blog item image
22479

КНУ им. Шевченка, КПИ им. Сикорского, НАУ, НПУ им. М.П. Драгоманова, ЛНУ им. И. Франка, КНЭУ, КНТЭУ, КНЛУ, КНУБА, ХНУ, ЛПИ, ХПИ, ВГПУ,ОЭНУ  и многие другие – для всех этих университетов мы уже выполняли работы и знаем на какой антиплагиате они могут проверить ваш текст на уникальность.

Сейчас я расскажу вам, что не понравится вашему научному руководителю в курсовой, дипломной, диссертации, тезисах или статье. Курсовая или дипломная работы всегда состоят из теоретическо-аналитической части, поэтому эта статья будет актуальна абсолютно каждому.

Что считается плагиатом?

Начнем с того, что брать информацию с чужих работ можно и НУЖНО! Огромная часть любой научной работы – это анализ и демонстрация уже готовых научных трудов по вашей теме. Но для защиты авторских прав (да, их кто-то все-таки защищает) было придумано оформление источников или литературы, которую вы использовали для написания. Более того, в каждой работе есть ещё и определенное количество работ, которые обязательно нужно использовать. В курсовых это обычно не меньше 20-30, а в дипломных от 40-50. Возникает вопрос, как брать информацию, чтобы она не считалась плагиатом?

Из опыта нашего сервиса я могу сказать, что преподаватели много случаев трактуют как нарушение авторских прав, то есть плагиат. Рассмотрим несколько случаев:

  • вы взяли кусок чужой работы и просто скопировали в свою, при этом так же вставили список чужой литературы, не меняя ссылки на источники.
  • был использован «кусок» чужой работы вообще без ссылок в тексте;
  • вы взяли несколько абзацев из разных научных работ, а уделить внимание тому, как оформить список литературы забыли, из-за чего программа не сможет понять, что вы цитируете, а не воруете и забракует выполненный научный труд;

Проще рассказать, что делать, чтобы вы прошли проверку на уникальность.

Кстати, мы запустили курс, на котором будем обучать студентов абсолютно по всем специальностям, если заинтересовался и хочешь, чтобы тебе помогли разобраться и закрепили за тобой куратора, то кликай на баннер.

Как проверить курсовую на уникальность?

Проверку уникальности курсовой осуществляет специальная программа, которая в конечном результате всегда покажет ваш % уникальности и выдаст отчет в виде файла, на котором будет прослеживаться откуда взят текст. А как оказалось такая программа не одна, да у них еще и разные алгоритмы. Обычно стандартом для курсовой работы является 50%.

Проверка курсовой на антиплагиат всегда состоит из нескольких простых этапов:

  1. нужно узнать сколько процентов уникальности должно быть и какой программой выполнять проверку;
  2. скачать её с нужного ресурса, при надобности войти в аккаунт
  3. забросить файл на проверку, дождаться результата.

Подробней о выборе нужного антиплагиата читайте дальше.

Как проверить на антиплагиат дипломную работу?

Уникальность дипломной работы не отличается многим от курсовой. Разве что требования выше и нужно ещё до начала работы уточнить какой процент уникальности нужен, а то преподаватели часто об этом помалкивают. Обычно все требуют 70-80% уникальности. Чтобы проверить дипломную на антиплагиат вам нужно установить программу, забросить тут файл с текстом, получить результат.

Не забывайте, что правильное оформление списка литературы очень сильно влияет на качество уникальности в дипломной работе!

 

 

Какую программу выбрать для проверки?

Уникальность курсовой или дипломной работы можно показывать по-разному и зависит это от выбора программы-антиплагиата. У каждой программы есть свои сильный и слабые стороны, мы же попытаемся раскрыть их и по-простому описать алгоритмы выполнения проверки.

Всего в Украине используется около 5-6 сервисов проверки на уникальность и с каждым годом эта тенденция уходит от программ, которые можно обмануть к более качественным средствам контроля за авторскими правами. Если в 2014 году все вовсю пользовались сервисами Антиплагиат.ру, text.ru, Advego Plagiatus, то в 2021 многие университеты перешли к таким сервисам как: eTXT, Unicheck, StrikePlagitarism. Расскажем поподробней о каждом из них:

Антиплагиат Unicheck

Unicheck — это сервис проверки академических, то есть ваших курсовых и дипломных, работ на антиплагиат. Компания базируется в Калифорнии и продвигает свой продукт на 3 языках. Для студента этот антиплагиат я называю самым лучшим, потому что он видит все и его невозможно обмануть 😊

МИНУСЫ UNICHECK для студента:

  • невозможно обмануть заменой символов, установкой прозрачных символов и другими «плохими» методами, которые мы категорически не рекомендуем!
  • покажет, откуда вы взяли этот текст, даст на него ссылку и, не дай Бог, ты не поставил где-то ссылки, сноски или цитаты
  • требует очень точного исполнения по современным методам оформления - APA, Chicago, ДСТУ 8302:2015.
  • стоимость - 10 долларов за 50 страниц, во многих ВУЗах первая проверка бесплатно.

Интерфейс антиплагиата Unicheck фото

ПЛЮСЫ UNICHECK:

  • если вы правильно расставили источники согласно стандарту, верно оформили цитирования, значит за плагиат это восприниматься не будет, потому что есть отдельный граф - цитирование. Эта функция отсутствует и не работает так хорошо в других антиплагиатах;
  • можно рерайтить текст
  • простой в использовании

Антиплагиат eTXT

Антиплагиат eTXT (второе название Antiplagitarism.NET) — это самый качественный из доступных бесплатных сервисов антиплагиат. Его нужно установить и , после чего загрузить текст работы, и напоследок в формате документа получить процент уникальности вашей работы.

Внешний вид антиплагиата еТХТ

МИНУСЫ eTXT:

  • этому антиплагиату безразлично на ссылкы, или их отсутствие, он каждый скопированный абзац покажет как плагиат, из-за плохого алгоритма;
  • этот антиплагиат также невозможно обмануть потому в отчете всегда будет показано метод, которым вы пытаетесь это сделать;

ПЛЮСЫ eTXT:

  • бесплатный;
  • рерайт допустимый и желаемый
  • не распознает перевод с других языков, в том числе с русского.

Антиплагиат StrikePlagitarism

Этот антиплагиат создан польской компанией и известен тем, что имеет 4 коэффициента после проверки текста курсовой или дипломной работы. Обычно преподаватели просят хотя бы первые два коэффициента, потому что выполнить уникально работу с тремя почти невозможно, ибо тогда ее нужно писать полностью собственными словами, давая обзор на каждый источник и собственную научную мысль. Имеющийся сервис достаточно популярным в Украине для научных конференций при проверке тезисов и статей.

Внешний вид StrikePlagitarism фото

МИНУСЫ STRIKEPLAGITARISM

  • 1 коэффициент показывает уникальность при проверке методом каждых пяти слов как предложения, то есть если вы будете менять окончания в словах или менять их местами, он это заметит и забракует.
  • 2 коэффициент делает тоже самое, но уже в контексте каждых 25 слов, еще больше не оставляет вас шансов на успех, потому что это обычно 1 абзац.
  • 3 коэффициент покажет тоже самое с 8 словами.
  • 4 коэффициент покажет количество цитат
  • cтоимость - по нашему опыту - от 500 до 1000 грн. за одну курсовую или дипломную работу.

Стоимость StrikePlagitarism фото

ПЛЮСОВ в нем мы не нашли, ведь считаем его сложным как для студентов, так и для преподавателей и чрезвычайно дорогим. Подойдет для написания диссертаций и статей, по возможности предложите его Киве 😊

Как повысить уникальность текста в вашей работе?

Многие задаются вопросом как же повысить уникальность курсовой работы бесплатно. Мой ответ прост – только своими руками. Для студентов наши авторы могут посоветовать несколько способов по повышению уникальности дипломной работы в том числе.

  1. Это взять отчет из антиплагиата и провести рерайт. Многим кажется, что это тяжело, а нужно просто выключить музыку, настроиться и переписать страниц 5 своими словами. При усердии на это уйдет 2-3 часа.
  2. Если антиплагиат позволяет, то перевести нужный текст с английского языка – почти всегда этот способ работает.
  3. Если ваш антиплагиат Unicheck – просто нужно правильно оформить цитаты ,сноски с список литературы.

 

Помните, чтобы качественно поднять уникальность вашей курсовой или дипломной работы вам нужно только прочитать эту статью и начать это делать.

 

К слову, мы запустили курс, где вы вместе с нами сможете написать курсовую работу на любую тему и пройти антиплагиат, присоединяйтесь.

Популярные статьи

15.03.21
7 мин
14739
Как написать эссе на английском

Эссе на английском тяжело написать без подготовки. Уж мы то это знаем! В этой статье вы узнаете как это можно сделать максимально качественно.

02.10.21
9 мин
11381
Приложения к дипломной работе

Приложения к дипломной это тоже отдельное исскуство, особенно их оформление. Узнайте как украсить свою работу с их помощью. 

17.09.21
8 мин
10707
Как настроить eTXT антиплагиат

Если вы студент или автор студенческих работ, который хочет разобраться, как правильно проверять курсовую, дипломную или любую другую научную работы, то вы попали прямиком по адресу.

1 2 3 4